Lot n° 253

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : 520 €
De l’autourserie et de ce qui appartient au vol des oiseaux… Paris, Auguste Aubry, 1877. In-12, 12 x 18,5 cm, XII + X + 68 pp., 1 f., chagrin à long grain vert, encadrement doré sur les plats, dos à nerfs orné de motifs dorés, couvertures (reliure postérieure). Édition tirée à 101 exemplaires.
Bel exemplaire.
Thiébaud 468.