Lot n° 705

1735. (EPICA EN FRANCES). JERUSALEM DELIVREE. POEME HEROIQUE DU TASSE. Paris: chez Barois et Fils., 1735. 2 vols. en 8°. I: CXII + 284 p.; II: 332 p. Marca del impresor en las portadas, vinetas y capitales. Enc. en plena piel con nervios, lomo...

Estimation : / 150
Adjudication : Invendu
cuajado y doble tejuelo. Cortes pintados.