Lot n° 711

1789. (POESIA ESPANOLA). YRIARTE, TOMAS DE: LA MUSICA. POEMA. Madrid: Imp. Real, 1789. 4° menor. 10 h., 126 p., XL p. 6 lams. grabadas al cobre según dibujos de G. Ferro por los mejores grabadores espanoles del siglo XVIII: J. Ballester, F. Selma y...

Estimation : / 150
Adjudication : 150 €
M.S. Carmona. Enc. de época en plena piel, tejuelo. Ex-libris de anterior poseedor.