Lot n° 712

1795 ca. (LITERATURA FRANCESA). LESAGE: HISTOIRE DE GIL BLAS DE SANTILLANE. Paris: Didot Jeune, sa. 4 vols. en 8° mayor. I: 398 p.; II: 333 p.; III: 382 p.; IV: 368 p. Ilustrado con finas laminas de grabados ' gravés par les meilleurs artistes de...

Estimation : / 250
Adjudication : Invendu
Paris'. Enc. en plena piel, doble tejuelo. Ruedas en los planos, cortes jaspeados.