Lot n° 716

1822. (LITERATURA EN FRANCES). REGNIER, MATHURIN: OEUVRES DE ... Avec les commentaires revus, corrigés et augmentés (...) par M. Violet le Duc. Paris: chez Th. Desoer, 1822. 8°. XLVIII + 402 p., 1 h. Papel satinado. Enc. en plena piel con...

Estimation : / 100
Adjudication : Invendu
decoradciones con dorados en los planos, nervios, lomo cuajado, ruedas en las cejas y cantos, cortes dorados. Ex-libris de Violet Leduc.