Lot n° 743

1940. (LITERATURA). FONTAINE: FABULAS DE LA FONTAINE. Trad. por Teodoro Llorente. Ilustr. con 61 reproducciones de Oudry. Barcelona: Montaner y Simon, 1940. 4°. XLIII + 271 p., 61 lams. Enc. en plena piel, hilos dorados en los planos, lomo decorado,...

Estimation : / 150
Adjudication : 170 €
corte superior dorado.