Lot n° 719

Atto notarile relativo alla parrocchia di S. Giustina a Pavia. Datata 18 aprile 1472, Pavia.

Estimation : 380 - 760
Manoscritto pergamenaceo a inchiostro bruno. 6 fogli. Tarda gotica con abbreviazioni. Con signa tabellionis. Brossura in carta dell'epoca. Dimensioni: 200x147 mm.