Lot n° 14

Estimation : 200 - 300 EUR
FRANCK (W.): Traité sur les vins du Médoc et les autres rouges et blancs du département de la Gironde. Bordeaux, Chaumas, 1860. In-8 bradel de demi-maroquin rouge moderne, couv. (doublée) cons. Ouvrage illustré de 27 gravures de châteaux, 2 cartes de classification, une grande carte dépliante, 3 frontispices de Pauquet et 6 tableaux dépliants (cartons au pp. 143 - 157 - 181)