Lot n° 58

Estimation : 60 - 80 EUR
CHAMPAGNE: 4 vol.: Hamp: le vin de Champagne, s.d., in-12 broché; -Robert: les vins mousseux…Fritsch, 1897. In-8 broché, 53 gravures et une catte dépliante; -Manceau (E.): Traité du vin de Champagne…Epernay, 1916. Plaquette in-8 bradel de dem-maroquin vert moderne, couv. cons.; -Andrieu: petite histoire du Champagne et de sa province. 1965. In-8 bradel de demi-maroquin olive moderne, couv. cons.