Lot n° 79

Traité de la composition et usage des jauges contenant la manière de mesurer toute sorte de muids, barriques, pipe et autres vaisseaux ronds…Avignon, Chambeau, 1762

Estimation : 50 - 60 EUR
Traité de la composition et usage des jauges contenant la manière de mesurer toute sorte de muids, barriques, pipe et autres vaisseaux ronds…Avignon, Chambeau, 1762. In-12 demi-veau blond moderne32 pp., une figure h.t.