Lot n° 93

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 500 €
Contes. Paris, Les 100 bibliophiles de France et d'Amérique, 1953. In-4, en feuilles, couverture, chemise et étui. Édition illustrée de 12 bois originaux par Henri Laurens, dont celui de la couverture.
Tirage à 147 exemplaires sur vergé à la cuve Richard de bas signés par l'artiste et la présidente de la Société.