Lot n° 22

Estimation : 600 - 800 EUR
Adjudication : 750 €
Environ 303 gravures et lithographies des XIXe et XXe siècles, par V. Huen, Delpech, Delaporte, Bichebois, Cham, Ch. Vernier, etc. Costumes militaires, scènes de bataille et grands hommes de guerre, Imageries réunies Jarville-Nancy (vers 1914) sur des sujets militaires...