Lot n° 75

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
Ensemble 2 dessins originaux. École française du XVIIIe siècle. Un dessin original à la mine de plomb et à l'encre brune, non signé, représentant un mendiant endormi sur un muret. 12 x 17 cm, encadré.
Un dessin original à la mine de plomb et à l'encre brune, non signé, représentant deux mendiants. 13 x 19 cm, encadré.