Lot n° 54

LAYUS (L.). La librairie, l'édition musicale, la presse, la reliure, l'affiche à l'Exposition Universelle de 1900... P., 1900, in-4 br. (dos cassé). Très nbr ill. On joint : - BOINET (A.). Le Livre et les arts graphiques à l'exposition...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : Invendu
internationale de Paris. Firenze, 1938, in-4 br. (dos cassé), 46 pp.-30 fig. - LIVRE FRANÇAIS (Le) des origines à la fin du Second Empire. Exposition au pavillon de Marsan, 4 au 30 avril 1923. P., 1923, in-8 plein chagrin vert. 184 pp., 104 planches hors-texte Soit 3 volumes.