Lot n° 121

COCHERIS (H.). Table méthodique et analytique des articles du Journal des Savants... 1816-1858... P., 1860, in-4, demi-chagrin à coins (coins émoussés). 309-58 pp. Cachet de Vivien de St Martin. On joint : - ILLUSTRATION (L'). Index des noms de...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : Invendu
personnes, Index des noms géographiques.1843-1944. In-folio, cart. éd. 287 pages, Texte sur 6 colonnes. - REVUE DES DEUX MONDES. Tables générales 1831-1931. 3 vol in-8 demi-toile moderne. Soit 5 volumes