Lot n° 153

UZANNE (O.). L'art dans la décoration extérieure des livres en France et à l'étranger. Les couvertures illustrées. Les cartonnages d'éditeurs. La reliure d'art. P., 1898, in-4, demi-maroquin vert, dos long orné et mosaïqué, tête dorée (un...

Estimation : 80 - 120
Adjudication : 160 €
coin émoussé). VI-272 pp.-nbr. reprod. dans le texte et h.-t.