Lot n° 467

LE CORBUSIER - SAUGNIER

Estimation : 100 - 200 EUR
LE CORBUSIER - SAUGNIER. VERS UNE ARCHITECTURE. PARIS, CRÈS & Cie, s.d. (1923). Un volume, in-8, broché de XI pp, 230 pp., (1) f., couverture illustrée avec quelques usures et un petit manque dans le deuxième plat. Très nombreuses illustrations.
JOINT : LE CORBUSIER. ALMANACH D'ARCHITECTURE MODERNE. PARIS, CRÈS, & Cie, s. d. (1925). Un volume, in-8, broché de 199 pp., (1) p., 19 pp. (publicité). Couverture rigide illustrée, avec un accident et un manque sur le dos.