Lot n° 27

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 63 €
Jean-Pierre GARAT (1764-1823) chanteur, compositeur de romances. L. A. S., jeudi matin, à M. Lambert ; 1 page in-8 (petits manques aux coins par bris de cachet). La romance de Lambert « est charmante : je me fais une fête de la chanter, et je suis infiniment touché de ce que vous avés bien voulu qu’elle fût à moi tout à fait »…