Lot n° 259

GONTIER DU SOULAS (Adalbert). — Précis généalogique sur la maison Gontier du Soulas et sur les trois branches Gontier de Biran. — Bergerac, Castanet, 1900. — In-4 relié demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couvertures conservées.

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 280 €
Tirage à 100 exemplaires numérotés et contresignés par l'auteur, non mis dans le commerce (n°43). Planches hors-texte, 2 tableaux dépliants, blasons dans le texte.