Lot n° 181

LABÉ (Louise) — Sonnets. — Monte-Carlo, André Sauret, 1972. —In-folio (65 x 49,5 cm), en ff., couverture rempliée, boîte.

Estimation : 1000 - 1500
Adjudication : 1 400 €
ÉDITION ORNÉE DE 10 LITHOGRAPHIES ORIGINALES EN COULEURS D’ANDRÉ MASSON.

Tirage à 150 exemplaires numérotés ; un des 140 sur papier d’Arches (n° 47), comprenant les 10 lithographies originales numérotées et signées.

Petite déchirure à la couverture.