Lot n° 65

CALENDRIER de la cour

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 506 €
CALENDRIER de la cour. Paris, Veuve Hérissant, 1787. In-12, maroquin rouge, triple filet, armoiries, dos orné, doublure et gardes de papier dominoté doré, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Aux armes entourées de la cordelière de veuve, indéterminées.