Lot n° 66

DÉLICES de la mode et du bon goût (Les)

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : 885 €
DÉLICES de la mode et du bon goût (Les). Paris, Janet, s.d. [calendrier dépliant pour 1807]. In-12, maroquin rouge à long grain, plaque dorée comportant un paysage et un médaillon tenu par deux angelots, dos orné (Reliure de l'époque).
Texte gravé, frontispice et 12 figures joliment coloriées.