Lot n° 127

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 388 €
[COGNAC]. Le Journal de Cognac. Hebdomadaire de l’arrondissement administratif de Cognac et du Cognaçais viticole. 1ère [–2e] année. Cognac, L. Lacaud & Cie, 1965-1966. 67 (sur 68) livraisons en un volume in-folio, toile brune, dos lisse, pièce de titre de basane brune (Reliure moderne). Tête de collection de ce périodique cognaçais, du n°1 (8 mai 1965) au n°68 (17 septembre 1966). La seconde série est d'un format plus grand que la première.
Cet ensemble semble extrêmement rare.
Manque le n°63.