Lot n° 38

.1899.. LIBRO: .(BIBLIOFILIA).. .ABOT, AVRIL, MANCHON ET PIGUET:. .PORTRAITS.. Paris; Imp. les Amis des livres, 1899. 4º menor. 2 h. + VII p. Ilustr. con más de 88 retratos grabados+ 7 p. Puntos de óxido en las p. pero los retratos muy limpios....

Estimation : 225,00
Adjudication : Invendu
Bonita enc. en media piel, hierros dorados en el lomo.