Lot n° 128

.1964.. LIBRO: .(FACSÍMIL).. .LOS REINOS DE ESPAÑA Y PORTUGAL.. Madrid: Taurus Ediciones, 1964. 4º menor apaisado. Edición facsímil de ´LES ROYAUMES D´ESPAGNE ET DE PORTUGAL´ precedida de ´Ciudades de España´ por Azorín. Edición numerada...

Estimation : 150,00
Adjudication : Invendu
y nominada de 201 ejemplares. Enc. en plena piel con ruedas doradas en ambos planos. Presentado en petaca.