Lot n° 760

Raccolta di oltre 20 pergamene. Datate XIV- XIX secolo

Estimation : 240 - 480
Documenti pergamenacei. Testi in latino, francese e inglese. Alcune di ambito veneto con spago originale (1 con sigillo in piombo). Una pergamena è stata utilizzata per rilegare un libro (foglio con difetti). Dimensioni varie (la più grande 600x725 mm). (20)