Lot n° 39

Estimation : 300 - 500 EUR
Adjudication : 313 €
PLATON. Opera omnia Marsilio Ficino interprete. Lyon, Antoine Vincent, 1567 ; in-folio, reliure demi-cuir, dos à nerfs.

Édition soignée accompagnée du commentaire de Marsile Ficin. Grande marque d'Antoine Vincent sur le titre.
Quelques annotations marginales et marques de lecture anciennes.