Lot n° 5141

RAMUZ: Aline, Lausanne, Gonin; In 8° en ff. sous chemise ornée et double emboîtage. Belle illustration de 15 eaux-fortes originales par Hans ERNI. Un des 150 ex. num. sur Auvergne signé par les éditeurs et par l'artiste. Provenance : collection...

Estimation : 200 - 300
de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020