Lot n° 264

RABELAIS: Œuvres… avec des Remarques… de Mr. Le Duchat. Orné de fig. de B. PICART… Amsterdam, Jean-Frédéric Bernard, 1741; 3 vol., in 4°, veau brun, dos à nerfs ornés, plats décorés. Reliure de l'époque. (dos refaits) Provenance :...

Estimation : 300 - 500
collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020