Lot n° 265

CERVANTES: Les Principales Avantures de l'Admirable Don Quichotte. La Haye, P. de Hondt, 1746; In 4°, veau orgné de l'époque, ill. de 31 fig. de COYPEL PICART.. Charnières fragiles. Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art...

Estimation : 800 - 1200
suisses de père en fils, 1920-2020