Lot n° 291

ROUSSEAU: Œuvres complètes. Londres 1774; 12 vol in 4°, basane racinée ornée de l'époque. Ed. ill par MOREAU Le Jeune. (rest. sur un plat). Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020

Estimation : 800 - 1200