Lot n° 301

[RESTIF DE LA BRETONNE]: Les Contemporaines. 3 séries de 17, 13 et 12 vol. Leipzig, 1781-1791; 42 vol. in 12, basane uniforme ornée de l'époque. Fig. Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020

Estimation : 1000 - 1500