Lot n° 302

VOLTAIRE: Œuvres Complètes. De l'Imp. De la Soc. Litt. -typographique, Kehl, 1784-1789; 70 vol. veau blond raciné de l'époque. Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020

Estimation : 1000 - 1500