Lot n° 303

Les Françaises ou XXXIV exemples choisis dans les Mœurs Actuelles. Neuchâtel et Paris 1786; 4 vol in 12, basane blonde ornée de l'époque. De la Bilb. Jean Maronneaud avec son ex libris dessiné par GRAU SALA. Provenance : collection de...

Estimation : 300 - 500
bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020