Lot n° 309

ROUSSEAU: Œuvres Complètes, 1788; veau orné de l'époque; 38 vol. le dernier vol. est constitué du recueil des plantes coloriées. Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020

Estimation : 1000 - 1200