Lot n° 345

PIGAL: Scènes Populaires. Paris, Martinet, petit s. d.; s.d. (1822) ; Grand in 4°; demi mar. vert à coins, dos orné, non rogné. Reliure de CHAMPS. Suite complète des 50 lith.en coul. (dos passé) On joint: BARIC: Parodie des Misérables. in...

Estimation : 300 - 500
8°, demi percaline. Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020