Lot n° 346

ROME. THOMAS: Un An à Rome.. Paris, Didot, 1823; In folio, demi mar. violet à coins, dos orné. Reliure de l'époque. 72 pl. en coul. (importantes rousseurs). Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils,...

Estimation : 600 - 800
1920-2020