Lot n° 255

Charles-François DAUBIGNY — Dessin de Charles-François DAUBIGNY (1817-1878) — Paysage avec des arbres — Fusain et sanguine sur papier monogrammé en bas à droite avec le cachet de la vente après décès (Lugt. L.518) 34,5 x 54,5 cm (à vue).

Estimation : 800 - 1200
Quelques traces de mouillures en marges
Encadré sous verre