Lot n° 87

LAMARTINE (Alphonse de)

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 60 €
LAMARTINE (Alphonse de). Ensemble de 5 volumes in-8 uniformément reliés en demi-basane bleue, dos lisses ornés et 1 volume in-8 relié en demi-maroquin vert, dos lisse orné.
- Raphaël, 1 vol. Paris, Hachette, 1892.
- La chute d’un ange. 1 vol. Paris, Hachette, 1887.
- Le tailleur de pierres de Saint-Pont. 1 vol. Paris, Hachette, 1892.
- Graziella 1 vol. Paris, Hachette, 1892.
- Le manuscrit de ma mère. 1 vol. Paris, Hachette, 1891.
- Jocelyn. 1 vol. Paris, Hachette, 1905.
Quelques frottés et quelques rousseurs éparses mais beaux exemplaires.