Lot n° 86

LA HARPE (Jean-François)

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 160 €
LA HARPE (Jean-François). Cours de littérature ancienne et moderne. Paris, Ledentu et Dupont, 1826.
18 vol. in-8 demi-veau blond, dos lisses finement ornés de fers rocaille dorés, p. de titre et de tom. en mar. noir (reliure de l'époque). Bel ensemble dans une jolie reliure décorative (lég. frottés par endroits).