Lot n° 98

MOLIÈRE (Jean Baptiste Poquelin dit)

Estimation : 30 - 40 EUR
Adjudication : 120 €
MOLIÈRE (Jean Baptiste Poquelin dit). Œuvres. Nouvelle édition. Paris, Mouchet, 1758.
8 vol. in-12 veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Manques de cuir sur certains mors.