Lot n° 198

BRONNER (Georges) & DAUDET (Alphonse)

Estimation : 180 - 200 EUR
Adjudication : 180 €
BRONNER (Georges) & DAUDET (Alphonse). L'Arlésienne. Nice, La Belle Page - La Diane Française, 1965.
In-folio en ff., couv. imprimée rempliée, sous emboîtage.
21 belles aquarelles originales gravées dans et hors texte.
Tirage à 151 exemplaires ; un des 135 sur vélin d'Arches (n°64), signé par l'artiste.
Bel exemplaire.