Lot n° 202

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 60 €
DAUDET (Alphonse). Lettres de mon moulin. Paris, Piazza, sd.
Grand in-8 demi-maroquin rouge, dos à nerfs, titre doré. Couverture conservée. Tirage numéroté. Compositions de A.-E. Marty, colorées au pochoir. Ravissante illustration intimement mêlée au texte, hormis le frontispice, enrichi de lettrines, bandeaux et culs-de-lampe. Très bel exemplaire.