Lot n° 50

Estimation : 250 - 300 EUR
Adjudication : 621 €
BARBEY D'AUREVILLY (Jules). Le Chevalier des Touches. Paris, Michel Lévy Frères, Libraires Éditeurs, 1864. In-12, demi-maroquin orangé à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure fin XIXe s.).
ÉDITION ORIGINALE. Dos légèrement assombri. Carteret, I, 109.