Lot n° 280

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 149 €
LAUZUN (Armand Louis de GONTAUT DE BIRON, duc de). Mémoires. A Paris, Chez
Barrois l'Ainé, Libraire, 1822. In-8°, demi-veau rouge, dos à nerfs orné (Thouvenin).
ÉDITION ORIGINALE. Quelques rousseurs