Lot n° 294

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : Invendu
[MODE]. Les Modes parisiennes illustrées. Journal de la bonne compagnie. Paris,
Chez le Successeur d'Aubert et Cie, 1857. Fort volume in-8°, demi-basane verte, dos lisse orné d'un décor doré et à froid (reliure de l'époque).
Quinzième année de cette publication périodique comprenant les livraisons 723 à 774.
Nombreuses planches de mode en couleurs. Dos passé