Lot n° 299

[NAPOLÉON / MÉLANGES]

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : 1 615 €
[NAPOLÉON / MÉLANGES]. Réunion de 65 pièces imprimées des années 1790 à la fin des années 1820 en 7 volumes, dont six petit in-8° et un in-8°, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Table manuscrite au début de chaque volume. La plupart de ces pièces concernent Napoléon.