Lot n° 323

Estimation : 250 - 300 EUR
Adjudication : 559 €
SUE (Eugène). Les Mystères de Paris. Autre exemplaire du même ouvrage. 4 volumes in-4°, demi-maroquin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné de caissons, tête dorée, non rogné, couvertures illustrées conservées (Champs-Stroobants).
Dos légèrement terni ; couvertures défraîchies.