Lot n° 325

Estimation : 120 - 150 EUR
Adjudication : 596 €
[TALLEYRAND (Prince de)]. Mémoires du Prince de Talleyrand. Édités par le Duc de BROGLIE. Paris, Calmann Lévy, Éditeur, 1891-1892. 5 volumes in-8°, demichagrin beige à coins, dos à nerfs, couvertures conservées (reliure du XXe s.)
Un portrait en frontispice de chacun des volumes et un fac-similé.
De la bibliothèque Pierre Combaluzier, avec ex-libris. Dos passés.