Lot n° 330

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 124 €
UZANNE (Octave). • L'Éventail. •• L'Ombrelle. Paris, A. Quantin, 1882 & 1883. 2 volumes grand in-8°, demi-cuir de Russie à coins, dos à nerfs orné, non rognés, couvertures illustrées conservées (reliure de l'époque).
Dessins en couleurs par Paul AVRIL ; ornementations.
Quelques épidermures et quelques petites rousseurs.